В гостях «У бабушки Миши»

В гостях «У бабушки Миши»

Сегодня, гуляя по городу и разыскивая заведение, где можно было бы перекусить, да чтобы дешево и НЕ сердито, поняла, что таких мест у нас не так уж и много. А ведь это реальная проблема, особенно для нас, студентов, с нашей мизерной стипендией или даже полным ее отсутствием. 

 

 

Питаться каждый день общажными макаронами и пельменями надоедает и хотя бы раз в пару недель хочется поесть чего-то посолиднее, желательно не оставив при этом всю стипендию за один салат. Поиском именно таким мест я, Анастасия Ладинская, и займусь, чтобы вы, читатели StudInfo, знали, где можно вкусно и дешево поесть, да еще и привести туда голодных друзей.

Выбор мой пал на недавно открывшееся заведение «У бабушки Миши», которое расположено в районе Куйбышевского кольца, недалеко от отдела ГИБДД. Многие мои друзья хвалили кафе за теплую атмосферу, а также вкусную и не очень дорогую еду. Нам, вечно голодающим студентам, главное чтобы дешево и съедобно.

Интерьер.

Плюсы: Заведение разделено на две части: внутреннее подвальное помещение и летняя площадка с беседками. Начнем, с летней площадки. Столы здесь расположены вокруг большого фонтана, который до сих пор, не смотря на плохую погоду, работает и радует глаз отдыхающих. Здесь же есть и беседки, которые закрываются и отапливаются – специально для больших компаний около 10 человек. Всего таких беседок 8, так что места точно хватит всем. Основная жизнь заведения кипит во внутреннем помещении, где все напоминает действительно бабушкин дом: обилие непонятных баночек и бутылочек, цветочные горшки и множество другого антиквариата.  

Минусы: Хотя на первый взгляд и кажется, что места хватит всем, но подвальное помещение предназначено больше для компаний. Здесь в приоритете большие столы с диванами и множеством стульев, за которым может поместиться около 8-10 человек. С одной стороны, это хорошо – вся компания усядется за один стол, не создавая при этом неудобств сидящим рядом и не требуя найти  еще один стул. С другой стороны, если вы пришли один или с кем-то вдвоем, то а) скорее всего, на намеченное вами место посадят компанию побольше; б) подсадят вас к такой же парочке или наоборот, подсадят ее к вам; в) ваш ужин превратится в шведский стол, когда за салатом придется хорошенько потянуться.  

Кухня.

Плюсы: Если вас мучает вопрос, вкусно ли готовят «У бабушки Миши», то не сомневайтесь – вкусно. Я решила заказать грибной суп-пюре и осталась очень довольной работой повара. Стоит отметить, что порции здесь не детские, наестся и самый голодающий студент.  И что самое приятное – цены здесь не такие уж  и высокие. За свой обед я отдала 155 рублей. Конечно, не сравнится со столовскими ценами, но и про качество не стоит забывать.  Особо порадовала некая домашность кухни. Здесь вы можете попробовать вареники или оладушки «от бабушки». Также помимо этого, в ассортименте есть и европейская, и итальянская кухня, и блюда на мангале. Ценовая политика доступна и студентам, если конечно не учитывать совсем уж изысканные блюда, цены которых переваливают за 500 рублей.

Минусы: Свой скромный обед я ждала довольно долго. Около получаса мне несли мой суп, а это при полупустой посадке зала. Не представляю, по сколько времени приходится ждать клиентам в пятничный или субботний вечер, когда свободного местечка в заведении не найти. Подруга, которая исследовала со мной данное заведение, заказала греческий салат. Мало того, что это оказались крупно нарезанные овощи с сыром с минимальным количеством масла, вдобавок и прождала она свое блюдо наравне со мной, отдав за сие «блюдо от шефа» 175 рублей.

Итог. Заведение с теплой домашней атмосферой и не менее домашним ассортиментом блюд. Все здесь объединено одним стилем и, действительно, чувствуешь себя в гостях у бабушки. Для большой компании, желающей провести осенний вечер в тихой уютной обстановке, это подходящее место. Приходите, пробуйте и делитесь своими впечатлениями с нами. Приятного аппетита J

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top