Знакомим с Крымским футболом. Обзор 10-го тура Премьер Лиги Крыма по футболу

Приветствую вас, уважаемые читатели Studinfo. Это снова я, Александр Федорчак. Для вас уже постоянная рубрика о крымском футболе. Большая часть осеннего отрезка чемпионата уже сыграна. Представляю вашему вниманию обзор 10-го тура чемпионата Крыма по футболу.

Как уже говорилось ранее, большая часть турнира сыграна. Многие команды уже проявили себя в полной мере. А кое-кто начинает удивлять только сейчас. Стартовал тур в Бахчисарае. Одноименный клуб не проигрывает на протяжении уже нескольких матчей. На этот раз команда из столицы бывшего крымского ханства на своем поле принимала футбольный клуб «Евпатория». Как и надлежит фавориту, хозяева полностью контролировали игру в первом тайме. Следствием чему стали 2 гола в первом тайме. На 26-й минуте открыл счет Редван Османов. Удвоил преимущество в концовке Матвей Бобаль, известный болельщикам своими выступлениями за симферопольскую «Таврию» в украинской премьер-лиге. После перерыва картинка игры частично поменялась. Бахчисарайцы играли по счету и не хотели рисковать. Гости прибавили в активности и сумели счет сравнять. Отличился на 71-й минуте Сергей Мельник. Евпаторийцы пытались сравнять счет. Но все попытки оказались тщетными. Матч так и закончился 2:1 в пользу Бахчисарая. Хозяйская команда не проигрывает уже на протяжении четырех туров и поднялась с 6-го места на четвертое.

Второй матч тура по праву считался центральным. Ялтинский «Рубин» старался закрепиться на втором месте и отправился в гости к преследователям в Севастополь. Клуб из города-героя пытался реабилитироваться за неудачные выезды в Керчь и Феодосию. Получилось это у них хорошо. Севастопольцы доминировали всю игру и добились убедительного разгрома (3:0). В составе хозяев отличились Матвей Гуйганов, Андрей Кива и Евгений Прокопенко. Таким образом, хозяевам удалось вернуть себе первое место, обойдя ялтинский коллектив.

Лидер чемпионата «ТСК-Таврия» из Симферополя продолжает идти очень убедительно, показывая классную игру и фактически не теряя очков. На этот раз столичная команда принимала у себя дома феодосийскую «Кафу».  Проблем у хозяев с соперником не оказалось. Таврийцы забили два сухих мяча в ворота «Кафы». В первом тайме открыл счет прекрасным ударом со штрафного Станислав Печенкин. После перерыва преимущество хозяев удвоил Максим Приходной, прекрасно сыгравший на добивании.

Подвел черту под туром поединок в Керчи. Местный «Океан» принимал на своем поле аутсайдера чемпионата – армянский «Беркут». У гостей очень тяжелая финансовая ситуация, поэтому им сейчас как минимум не до футбола. Вот и в этом матче все сложилось полностью в пользу «Океана». Счет (3:0) – тому прямое свидетельство. В составе хозяев забили Никита Коляев, Артем Щербак и Станислав Хан.

В таблице лишь одно изменение. Севастополь вернул себе вторую строчку. Ну а так «ТСК-Таврия» все отрывается, а «Беркут» падает ниже и ниже.