В здоровом теле – здоровый дух!

В здоровом теле – здоровый дух!

Это крылатое выражение древнеримского поэта Ювенала знакомо каждому, а студенты Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского еще и подтвердили его на практике!

 Студенты разных курсов и факультетов не поленились прийти в главный спортзал академии на следующий день после веселого праздника – Международного дня студентов, ведь всех их объединила любовь к спорту!

Соревнования по подтягиванию на высокой перекладине уже стали традиционными для Таврической академии и направлены на популяризацию здорового образа жизни, а также на подготовку к сдаче Всероссийского комплекса ГТО (Готов к труду и обороне!).

Не стало препятствием и то, что соревнования проходили на улице в довольно прохладную погоду. Атмосфера здорового соперничества согревала.

Все участники показали неплохие результаты, но были и поистине выдающиеся результаты, которые продемонстрировали спортсмены из тройки лидеров!

Итак, места распределились следующим образом:

3-е место занял студент математического факультета Дмитрий Легкоступов, «серебро» досталось студенту физмата Валерию Левченко, а чемпионом состязаний стал Виталий Нагорный с геофака с результатом в 43 подтягивания!

В КФУ им. В.И. Вернадского уделяется большое внимание проведению досуга и развитию физкультуры и спорта, что, безусловно, создает благоприятную атмосферу для успешной учебы и гармоничного развития студентов.

Редакция студенческого информационного портала  СтудИнфо поздравляет победителей и желает ребятам дальнейших спортивных успехов!

                                                                                                      

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top