Любителям японской кухни посвящается

Любителям японской кухни посвящается

Сегодня никого уже не удивишь японской кухней в каком-нибудь кафе или ресторане. Мода на блюда Дальнего Востока заполонила весь мир и сейчас каждый второй может похвастаться тем, что хотя бы раз в жизни пробовал японские роллы. Разнообразие их вкусов, декор и подача являются основной креативной площадкой заведений, стремящихся заманить к себе побольше клиентов. 

 

На этот раз нас занесло в СушиСами – заведение, которое полностью специализируется на японской кухне. Так что, помимо лапши wok и роллов в меню вы ничего не найдете.  На мой взгляд, это намного лучше, чем когда в меню переплетаются итальянская пицца, украинский борщ и японская Филадельфия.  

Интерьер. Находятся СушиСами на ул. Гоголя, не так далеко от оживленного центра города, в подвальном помещении. Раньше на этом месте было эпатажное кафе «Папарацци», которое привлекало гостей своим необычным интерьером. Хозяева и направленность заведения  поменялись, а вот интерьер остался прежним. Даже надпись «папарацци» на одном из постеров прямо на входе сохранилась. Так что, необычный интерьер - заслуга старых владельцев помещения.

Основным минусом является резкий запах рыбы при входе в заведение. Со временем к нему можно привыкнуть, но начальное впечатление складывается не самое лучшее. Наверное, именно этот фактор принуждает многих людей брать заказ на вынос, потому что очередь на кассе довольно большая, а помещение практически пустует. 

Кухня. Перепробовав роллы почти во всех заведениях Симферополя, где их подают, могу сделать вывод, что СушиСами переплюнул многих своих конкурентов, оставив далеко позади тех, кто умудряется совмещать сразу несколько кухонь. Очень порадовала также и ценовая политика. В среднем, цена за одну порцию роллов варьируется в районе 150-200 рублей, в то время как в некоторых популярных заведениях те же роллы вам подадут на 100 рублей дороже. Для любителей необычных роллов мы, решив поэкспериментировать, заказали сырные роллы, в которых совершенно нет рыбы. Вкус у них довольно необычный, но именно в этом заключается их особенность. Обязательно попробуйте, когда заглянете в СушиСами.  Именно позиционирование себя как заведения с чисто японской кухней позволило ему усовершенствовать свои блюда на столько, что в них нет минусов.

Итог. Оценивая СушиСами как место, подходящее студентам, можно поставить твердую пятерку. Необычный интерьер, низкие цены и, действительно, вкусные роллы - что еще нужно любителям японской кухни? Если же вас все таки смутит запах рыбы на входе, вы всегда можете заказать набор с собой. Приятного аппетитаJ

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top