Ошибаться или нет?

Ошибаться или нет?

В современном мире люди часто хотят того, чего недостойны, или того, чего в принципе невозможно получить. Себялюбивы, разбалованы, тщеславны, они хотят всего и сразу, не предпринимая для этого ничего. Люди считают, что им все дозволено, что можно делать все, что захочется, и не нести за это наказание.

 Но все не так просто. Люди забывают о том, что вокруг них много таких же, как и они сами – эгоистов, и мало кто будет потакать их желаниям, так как каждый думает о себе.

Не получая того, чего они желают, люди становятся разгневанными, несчастными, хотя сами загнали себя в это состояние, в этот тупик самовлюбленности и завышенных ожиданий.

Конечно, каждый хочет лучшей жизни. Иметь мечты, амбиции – это нормально, но многие переоценивают свои возможности, ставя недостижимые цели. Важно трезво оценивать свои способности и понимать ситуацию.

Хотя я считаю, что в некоторых ситуациях такие завышенные ожидания помогают достичь желаемого и раскрыть свои силы. Поставив перед собой цель, человек будет упорно работать и делать все возможное и невозможное для ее достижения, ставить перед собой новые задачи, меняя свою жизнь к лучшему и стремясь познать себя.

Многие думают, что они особенные и им все дозволено, что можно использовать людей в своих целях: пользоваться их добротой, умением сострадать, и иногда малодушием. Но это неправильно, такие действия в дальнейшем могут привести к одиночеству и страданиям.

Важно понимать, что в этом мире есть еще такие же люди, как и ты сам, и у всех есть желания, мечты. Невозможно, чтобы все было так, как хочется. Нужно не бояться делать ошибки, делать все для своего счастья и думать об окружающих тебя людях.

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top