Рецензия на книгу Стивена Кинга «Парень из Колорадо»

Рецензия на книгу Стивена Кинга «Парень из Колорадо»

Стивен Кинг – один из самых популярных писателей нашего времени. Не удивительно, что он получил титул «короля ужасов»: его леденящие кровь триллеры, романы, наполненные мистикой, фантастические рассказы никого не оставят равнодушными.

 «Парень из Колорадо» - захватывающий детектив, для любителей не раскрытых тайн и загадок. Возле побережья штата Мэн, на маленьком острове, при очень странных обстоятельствах был найден труп молодого мужчины. При нём не было обнаружено документов, и лишь спустя год пострадавший все же был опознан, им оказался некий Джеймс Коган из штата Колорадо. Точную причину смерти назвать никто не мог, и каким образом за одну ночь он смог преодолеть полстраны и очутиться в штате Мэн – также неизвестно.

Спустя 25 лет после происшествия молодая журналистка Стэфани Маккэнн, которая работает в местной газете, пытается разгадать эту тайну. Теплыми летними вечерами, сидя на веранде и потягиваю содовую, два пожилых журналиста – Винс и Дейв рассказывают ей эту странную историю о «Парне из Колорадо», которую они в далеком 1980 году так и не смогли разгадать. Собирая историю по крупицам, пытаясь ухватиться за любую деталь. Но тайна так и осталась тайной. Казалось бы, они вот-вот подобрались к разгадке, как тут же появлялась то, что сводило их аргументы к нулю. Однако «люди любят истории, от которых в зимний вечер по коже бегут мурашки, особенно когда в доме горит свет, а от пылающего камина расходится приятное тепло. Истории о – вы понимаете – неведомом».  

По мотивам этой книги был снят сериал «Хейвен».

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top