Форрест Гамп

Форрест Гамп

Форрест Гамп — американский кинофильм, снятый в 1992 году режиссером Робертом Земикисом. Фильм рассказывает историю жизни слабоумного и безобидного человека Форреста Гампа.

Форрест Гамп с детства имел проблемы с позвоночником и не мог нормально передвигаться. Еще он был слабоумным и его не хотели брать в обычную школу. Но его мать добилась того, чтобы он учился в школе, потому что считала его обычным ребенком. В школе Форрест терпел издевательства одноклассников, но в один день к нему пристали хулиганы и он смог убежать от них. Он бежал так быстро и когда пробегал возле стадиона, то его заметил тренер команды по американскому футболу. Так Форрест Гамп стал играть в футбол и вскоре стал студентом университета.  Он продолжает заниматься спортом и вскоре попал на прием к президенту Кеннеди, который принимал лучших спортсменов-любителей.

После университета он отправляется служить в армию и принимает участие в войне во Вьетнаме. Там он подружился с Бенджамином Баттоном, который хотел заниматься ловлей креветок. Форрест пообещал, что будет заниматься с ним этим бизнесом.

Но в один день на них напали повстанцы и Форрест спас жизнь своим сослуживцам. Но, к сожалению, Бенджамин погиб. Форрет очень сильно переживал по этому поводу и дал слово, что будет заниматься креветочным бизнесом. Также он спас жизнь своему командиру, лейтенанту Дэну, однако у того ампутировали ноги и лейтенант Дэн винил в своем горе именно Форреста. Но Форрест понимал, что спасти своих сослуживцев – его долг.  

После армии Форреста наградили медалью. Он начал заниматься настольным теннисом, а затем ловлей креветок. Он вскоре стал миллионером.

Фильм отличается тем, что в нем присутствует множество исторических личностей, а именно президентов. Также в фильме показана чуткая история любви. Правда, фильм отличается от книги, особенно раскрытием образа главного героя.

Это прекрасная история о том, что человек независимо от своего интеллекта может добиться многого и обладать настоящими ценностями. Для Форреста не важны деньги, для него ценна дружба. 

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top