Осторожно… сессия

Осторожно… сессия!

Запах мандаринов, море конфет и наряженная ель – верный признак Нового года. Особенно когда за окном лежит снег. Но для студентов это пора не только праздников, а и моральной подготовки к сдаче сессии.

  Каждый из нас хоть раз задавался вопросом: «Как же всё сдать?» Время летит быстро, особенно когда надо успеть всё выучить. Просмотрев информацию на разных сайтах, можно составить краткий список советов, как сделать так, чтобы сессия пролетела быстро и безболезненно J

Совет №1. Как следует отдохните перед началом. Уделите пару дней себе – за чашечкой чая в компании пледа и сериалов. Или же проведите это время рядом с близкими и друзьями – главное позабыть о том, что предстоит тяжёлая учёба.

Совет №2. Готовьтесь заранее. Выдался свободный вечер? Это повод полистать тетради и вспомнить выученное. Так можно запомнить информацию в кратчайшие сроки – достаточно будет нескольких вечеров.

Совет №3. Не затягивайте! Чем скорее вы приступите к изучению, тем меньше будете тратить времени после. Распределяйте время правильно – например, составьте график изучения.

Совет №4. Высыпайтесь. Все знают истории о том, что на время сессии о сне лучше позабыть – на самом деле это не так. Стоит помнить об организме. Относитесь к себе достойно и организм отплатит вам хорошим самочувствием и прекрасным настроением!

А какие хитрости используете вы? Делитесь своими мнениями в блогах.

Всем удачной сессии.

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top