Стоит ли Рамзану Кадырову остаться?

Стоит ли Рамзану Кадырову остаться?

27 февраля Рамзан Кадыров официально заявил о своем намерении покинуть пост Главы Чеченской Республики. Эта новость вызвала массовый резонанс не только у чеченцев, но и у многих россиян, которые по-разному относятся с политику. Рамзан Кадыров – активный пользователь соцсетей. Мы провели опрос  в одной из них, чтобы выяснить, хотят или нет люди ухода Кадырова с занимаемой должности.

Проходил опрос под названием «Как вы считаете, Рамзану Кадырову стоит продолжить руководить Чеченской Республикой или чеченскому народу нужен новый лидер?» в социальной сети «Вконтакте» с 29 февраля 2016 года по 3 марта. Со страницы автора этот опрос распространили в паблики «Типичный Грозный», «Новые люди Крыма» и «Альянс Крымцев и Чеченской диаспоры в Крыму».

378 человека приняло участие в голосовании, 245 из которых  старше 18 лет. Почти половина участников за то, что  «Чеченской Республике необходим Рамзан Кадыров». Ещё 64 человека считают, что Рамзан Ахматович незаменим. Около 11 процентов проголосовавших за то, что Рамзан Кадыров должен уйти с занимаемой должности. Четвертое место занимает вариант ответов «Рамзан Кадыров отслужил свое». 60 человек проголосовали за «Ваш вариант», среди их ответов были такие: «Я за Кадырова», «Ничто не вечно», «Рамзан Ахматович не вечен в роли президента», «Кадыров никуда не уйдет», «Рамзан, мы с тобой!» и др. Мы видим, что большинство участников опроса всё же поддерживают Кадырова на его нынешнем посту.

Останется ли Рамзан Ахматович Главой Чеченской Республики или же народ ждет новый лидер, мы узнаем после 18 сентября 2016 года – единого дня региональных и муниципальных выборов в РФ.

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top