Массандровский дворец – один из красивейших замков Крыма

 

Массандровский дворец – один из

    красивейших замков Крыма

 

Всем день добрый! Меня зовут Дима, я студент факультета славянской филологии и журналистики. С сегодняшнего дня я буду вашим личным экскурсоводом по неописуемо красивым местам Крыма. Итак, поехали!

Массандровский дворец… Его история насчитывает более ста лет. Первый камень в его фундамент был заложен в 1880 году по заказу князя Воронцова. Проект был создан архитектором Этьеном Бушаром. Однако год спустя князь умер, а все имение вместе с незавершенным дворцом в 1889 перешло в собственность Александра III.

Массандровский дворец известен необыкновенной архитектурой и неповторимым интерьером. Фасад здания оформлен в стиле барокко: замысловатые окна, лестничные колонны и арки, людям здесь явно будет чем полюбоваться.

Как добраться:

Массандровский дворец находится по адресу: Большая Ялта, пгт Массандра, ул. Набережная, 2 (заезд от ул. Симферопольское шоссе, 9). Двери музея открыты с 09:00 до 16:30 в любой день, кроме понедельника. Добраться до дворца из Алушты можно на любом маршрутном такси до Ялты или троллейбусе №53. Выйти нужно в Верхней Массандре, не доезжая до Ялты, ориентируясь по указателю “Массандровский дворец” (остановка Орёл), затем подниматься по дороге, следуя указателям. Из Ялты можно доехать на маршрутном такси №29, троллейбусом №2.

 

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top