Crimea Salsa Forum-2015: «Доверься просто ритму сальсы!»

Crimea Salsa Forum-2015:

«Доверься просто ритму сальсы!»

 

Salsa – жгуче-острый соус?

 Известны несколько версий происхождения слова «сальса». Одна из них повествует о том, как группа, исполнявшая в клубе Майами кубинскую музыку, так взбудоражила кровь посетителей, что они в запале стали выкрикивать: «Сальса! Сальса!». Тем самым они дали понять, что звучавшие песни были также остры и горячи, как и соус, которым приправляли блюда в том заведении. По другой версии, брошенная в 1928 году фраза кубинца Игнасио Пинейро «Echale Salsita», что в переводе обозначает «добавим огоньку», со временем трансформировалась в просто «сальсу».

Как танец данное понятие стало рассматриваться лишь с 1970 года. Сальса – это зажигательный танцевальный соус из многих латиноамериканских стилей и направлений. Так, ее братьями можно назвать сон, кубинское мамбо, латиноамериканский джаз и ча-ча-ча.

«Здесь шоколад замешан с перцем…»

Крымский Сальса Форум пройдет с 4 по 10 августа в Евпатории, на частном пляже «Магнат». Принять участие могут как руководители танцевальных школ, так и полные профаны в этом деле. Суть данного мероприятия можно передать через простую формулу: постижение танцевальных премудростей + отдых. Обучение включает в себя танцевальные мастер-классы, семинары, «круглые столы» по вопросам развития сальсы, кизомбы и бачаты и многих других направлений, bootcamp для тех, кто заинтересован социальными танцами разного уровня (от начального до высокого). Расслабиться после тренировок можно искупавшись в море, посетив озеро с лечебными грязями или проведя осмотр древнегреческого города Керкинитида. А если у вас останутся силы, то и в турпоход в крымские горы можно отправиться и устроить пикник на вершине. Те, кто не особо страдают стыдливостью, возможно, позволят себе принять участие в ночных купаниях голышом. Эдаким товарищам советую хорошенько отгладить свои костюмы Адама и Евы.

На CrimeaSalsaForum-2015 съедутся любители потанцевать из разных уголков России, Украины и, конечно же, Крымского полуострова. Специально для них организаторы приготовили маленький подарочек. Первый участник из нового города получит скидку, размер которой будет определяться отдаленностью места, в котором он проживает, от Крыма. Так, чем больше километров разделяют ваш город и Крымский полуостров, тем меньше опустеют ваши карманы. А сейчас заглянем в программное меню CrimeaSalsaForum-2015 и посмотрим, чем собираются потчевать участников. При регистрации вам предложат приобрести «FullPassHighorBase», «HalfPassHighorBase», «PartyPass», экскурсию по Евпатории, экскурсию «Горы и пещеры», а также оплатить возможность посетить «Форум тренеров» и «Bootcamp».FullPass подарит вам 7 прекрасных дней отдыха на море, столько же дней мастер-классов, одну экскурсию и три тематических вечеринки. В HalfPass событийный график немного скуднее. Он состоит из трех походов на пляж, посещения трех мастер-классов и двух вечеринок. Если вы уже готовы довериться ритму сальсы, спешите регистрироваться. Стать участником и узнать, во сколько вам это обойдется, можно вот здесь: http://salsaforum.ru .

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top