Красоте этих горных вершин свое сердце отдай

Красоте этих горных вершин свое сердце отдай

Для большинства студентов и школьников окончание лета воспринимается как настоящее горе, ведь они думают, что больше не смогут собираться с друзьями у костра, плавать в теплом, искрящемся от солнца море и наслаждаться жаркими деньками.

Пока осень не до конца забрала нас в свои объятия, оставив теплые дни и вечера, нужно пользоваться моментом и … путешествовать! Не так давно Studinfo рассказывало своим читателям о диких пляжах, куда можно (и нужно!) поехать большой компанией на несколько дней, чтобы отдохнуть от шумного города и большого количества людей. Сегодня мы покажем вам места в Крыму, предназначенные для другого вида отдыха – более подвижного. Фото 1 
Одной из изюминок нашего полуострова является обилие гор на столь маленькой территории. В Крыму вы найдете и обрывистые скалы для любителей экстрима, и гладкие холмы, покрытые лесом, для поклонников многодневных походов. Однако есть на полуострове места, которые обязан посетить каждый независимо от предпочтений, дабы гордо называться крымским путешественником. 
Главным символом горного Крыма является гора Ай-Петри – заветная примета Южного берега полуострова. Покорить ее вершину можно разными способами, например, с помощью канатной дороги в Ялте. Для любителей пеших походов есть и другой вариант – самостоятельно подняться по Боткинской тропе. Путь не будет простым, но вид, открывающийся со смотровой площадки, перекроет все минусы нелегкого путешествия. 
Самым простым и излюбленным местом для пеших походов является гора Чатыр-Даг. Наверное, каждый крымский путешественник может похвастаться тем, что в свое время покорил эту гору. Это и не удивительно: путь к вершине настолько прост, что осилить его сможет даже ребенок. Здесь перед вами не только откроется завораживающий вид на Южный берег, но и появится возможность исследовать подземные пещеры, которых на вершине очень много. Фото 3 
Кстати, для любителей пещер и пещерных городов любимым местом путешествий может стать Чуфут-Кале, который находится в районе Бахчисарая. В древнем городище караимов сохранилось множество казематов и выбоин в скалах, где проживали люди в средневековье. Осенью в окружении оранжево-красных красок здесь по-особенному красиво и необычно. Также многие жители Бахчисарая часто устраивают пикники прямо у подножья пещерного города, и вы можете последовать их примеру:) Фото 2
Не таким известным пещерным городом, как Чуфут-Кале, является Тепе-Кермен, который также находится в Бахчисарайском районе. Здесь помимо домов сохранились три пещерных храма и одна часовня. 
Интересных мест в горном Крыму – множество. Такое же большое количество неизведанных троп и поворотов на уже известных горах и местностях. Открывателем новых удивительных и необычных мест можете стать именно вы, если не поленитесь собрать волю в кулак и пойти покорять вершины гор, а для этого, как известно, нужно приложить ох какие большие усилия. 

 

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top